Способы упаковки букетов из живых цветов

Правильное оформление – это залог красивого букета. Флористы, используя самые разные виды упаковок, а также оберточной бумаги создают настоящие шедевры флористики.

На торговых площадках давно перестали появляться стандартные букеты в прозрачной пленке. Огромное разнообразие упаковочного материала, а также фантазия флориста позволяют создать самые разные, порой причудливые и необычные формы букетов.

Используемые материалы

Не существует однозначного ответа, на вопрос: какой должна быть идеальная упаковка букета? Оформление выбирается в зависимости от:

•        Вид растений;

•        Формы будущего букета;

•        Повода для такого подарка.

Упаковка  - это не основная часть букета, а лишь его дополнение или продолжение. Она выделяет достоинства и подчеркивает индивидуальность. Но она не должна забирать все внимание на себя, отвлекая от красоты цветов. В современном мире флористами используются такие материалы:

•        Бумага крафт

Такая упаковка всегда смотрится выгодно и эффектно. И с каждым годом такой материал становится все более популярным во флористике. Кроме того что бумага такого типа – это прекрасный декоратор, она еще и очень прочная. Она защитит цветы от уф лучей, и будет устойчива к влаге. Она сочетается с любыми цветами. Используя ее можно сделать букет, как для официального мероприятия, так и для свидания. Крафт-бумага великолепно сочетается с лентой из атласа, особенно если упаковывается в виде конверта.

•        Гофрированная бумага

Такая бумага отличается многообразием цветов и текстурой. С помощью такого материала можно оформить букет, сделав акцент на  форме и цвете. Отлично будет смотреться круглый букет в такой упаковке. Край бумаги прекрасно тянется, благодаря этому можно сделать интересную окантовку на букете. Если выбирать такую бумагу, стоит учесть оттенок цветов.  Гофрированной бумагой можно украшать самые разные цветы. Но лучше всего будут смотреться тюльпаны, лилии, ирисы или герберы.

•        Джут

Этот материал имеет множество цветовых решений.  Это позволяет сделать самые разные композиции с использованием такого материала.  Прекрасно сочетается с бизнес-букетами.

Мастера используют и такие материалы как тишью, калька, фетр, сизаль, пергамент и т.д.

Упаковка для разных случаев

Упаковочный материал, как правило, зависит от типа букета, а также цветов, которые в нем используются. Праздничные варианты могут быть созданы в гофрированной бумаге или же мешковине. А дополнением будет атласная лента, которая также подбирается в тон.

 

Живые цветы прекрасно смотрятся в крафт-бумаге. Чаще всего букеты украшаются уголком. Джутовая лента придаст общему виду букета особый шарм.

Из натуральных украшений, лучшим вариантом станет мешковина. А самая обычная упаковка в пленку с лентой, будет выглядеть просто и в тоже время со вкусом, так сказать, классический вариант. Такой вариант станет идеальным для эустом, роз, тюльпанов, лилий и т.д.

А букет для мужчины может быть дополнен джутовой нитью. Такие композиции должны быть слегка удлиненными и строгими. Такие букеты способны подчеркнуть статус будущего владельца.

Где купить свежайшие цветы?

Если не знаете где купить свежий, красивый и яркий букет, можете заказать его в интернет-магазине «Дом цветов и подарков».

«Дом цветов и подарков» это:

  • Всегда большой ассортимент самых разных цветов;
  • Всегда свежие цветы;
  • Профессиональное создание букетов флористами;
  • Оригинальное, стильное и яркое оформление;
  • Возможность сделать заказ онлайн;
  • Доставка в назначенное время;
  • Доступные цены;
  • Оформление заказа заранее.

С магазином «Дом цветов и подарков» сделать сюрприз маме, жене, подруге, или коллеге по работе можно максимально легко и комфортно!

Поделитесь с друзьями